1 августа 2007 15:09
10348

АТП-1 скоро станет историей


Специально созданной ликвидационной комиссии поручено приступить к проведению мероприятий по ликвидации АТП-1 в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Их планируется завершить в срок до 28 декабря 2007 года. Кроме того, ликвидационной комиссии отданы все полномочия по управлению делами предприятия, в том числе и по представлению его интересов в суде.

Главной причиной для ликвидации стала убыточность предприятия. В настоящее время АТП-1 не ведет производственную деятельность, в то время как его кредиторская задолженность составляет 226 миллионов 600 тысяч рублей. Предполагается, что эта задолженность будет погашена за счет продажи активов АТП-1. Фактически доходы предприятия в последнее время складывались за счет аренды подвижного состава, отданного в пользование ОАО «РАТ-Тольятти».

Добавим, что процесс ликвидации займет около полугода. Первым его этапом станет проведение аудиторской проверки. На сегодняшний день уже завершилась оценка объектов недвижимого имущества. До 25 сентября текущего года будет утвержден промежуточный ликвидационный баланс, а после завершения расчетов с кредиторами – ликвидационный баланс.

На 1 января 2007 года число работников АТП-1 составляло 1 тысячу 405 человек. После подписания соглашения о сотрудничестве в сфере организации пассажирских перевозок большинство сотрудников предприятия было переведено в ОАО «РАТ-Тольятти» (1 тысяча 19 человек), 155 человек попали под сокращение.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: