26 марта 2012 08:53
10433

АВТОВАЗ ожидает снижения кредитных продаж

АВТОВАЗ ожидает в 2012 году небольшое снижение объема выданных кредитов в связи с завершением госпрограммы льготного автокредитования. Между тем, в рамках фирменной программы «Lada Finance» АВТОВАЗ делает новые кредитные предложения на специальных условиях, близких к тем, что были в период действия программы субсидирования процентных ставок.

По итогам 2011 года средняя доля кредитных продаж автомобилей Lada составила более 36%, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа. При этом по программе Lada Finance в прошлом году было реализовано более 50,7 тысяч автомобилей Lada, что составляет 25,6% от общего объема кредитных продаж АВТОВАЗа. Таким образом, льготные автокредиты в 2011 году занимали около 75% реализации автомобилей Lada в кредит.

«Безусловно, мы ожидаем небольшое снижение объема выданных кредитов, но со своей стороны предпринимаем меры к тому, чтобы предложить нашим покупателям автомобили Lada в кредит на специальных условиях, близких к тем, что были в период действия государственной программы субсидирования», – заявили в пресс-центре АВТОВАЗа.

Стоит отметить, что АВТОВАЗ делает новые кредитные предложения в рамках фирменной программы «Lada Finance». Так, до 31 марта 2012 на все комплектации автомобилей Lada Samara, а также на комплектации «норма+» и «люкс» автомобилей Lada Kalina АВТОВАЗ предоставлял специальные цены, существенно снижающие затраты клиента по выплате процентов по кредиту. Как заявили в пресс-центре АВТОВАЗа, подобные специальные предложения в дальнейшем предусматриваются и для других моделей Lada.

В настоящее время 5 банков-партнеров АВТОВАЗа по «Lada Finance» предлагают в общей сложности более 20 кредитных программ с различными условиями, учитывающими возможности самого широкого круга потребителей. Как отмечают на АВТОВАЗе, особенностью фирменной программы автопроизводителя являются низкие процентные ставки по кредиту (от 8,5% до 23% годовых, в зависимости от размера первоначального взноса, срока кредита и банка-партнёра), доступный первоначальный взнос (от 10%) и оптимальные сроки кредитования (от 1 года до 5 лет).

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: