20 февраля 2012 11:38
10007

«АвтоВАЗ» планирует запустить более 10 новых моделей за пять лет

ОАО «АвтоВАЗ» планирует в течение ближайших пяти лет пополнить портфолио компании десятью новыми моделями, в том числе и иностранными. Речь идет о машинах партнера компании, альянса Renault-Nissan, пишет портал «Авто-Вести». 

Как рассказал в интервью каналу «Россия 24» рассказал президент автозавода Игорь Комаров, в ближайшие недели предприятие начнет производство нового автомобиля Lada Largus, который сделан на платформе французских партнеров концерна. Будет запущена одна линия производства мощностью до 300 тыс. автомобилей в год. «Это доказательство того, что партнеры «АвтоВАЗа» делают серьезные инвестиции, а также привносят новые технологии в производство», — заключил президент компании.

По словам Комарова, одним из приоритетных направлений альянса и «АвтоВАЗа» на ближайшие годы будет не только развитие промышленной базы, но и компетенций. Это касается использования научно-технического центра «АвтоВАЗа» и полигона, уточнил глава компании, а также инженерных компетенций и их развитие в концерне.

Между тем, в текущем году компания не собирается ставить больших рекордов продаж. «Наша ключевая задача на этот год и следующие два — это обновление модельного ряда», — подчеркнул президент компании.

По его словам, в течение ближайших трех лет «АвтоВАЗ» планирует запустить более 10 новых моделей. «Сначала мы запустим Lada Granta в Ижевске, а в конце года — Nissan. В следующем году мы запустим новые универсалы и хетчбэки Lada Kalina, летом 2013 г. запустим хетчбэк Lada Granta в Ижевске, а также две новые модели Renault. В конце этого года мы станем мультибрендовым производителем, а в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда», — резюмировал Комаров. Таким образом, к 2016-2017 г. объем продаж планируется увеличить до одного миллиона.

Источник: samara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: