29 июля 2010 15:51
10615

АВТОВАЗ увеличит расходы на исследовательские работы и модернизацию технологий

На прошедшем 28 июля очередном заседании cовета директоров ОАО «АВТОВАЗ» было принято решение о разработке программы инновационного развития предприятия, которая предполагает увеличение расходов на исследовательские работы и модернизацию технологий. АВТОВАЗ будет принимать участие  в создании технологических платформ, подготовке прогнозов научно-технического развития, модернизации и оптимизации применяемых технологий.

На заседании были рассмотрены и иные вопросы деятельности компании. В частности, 9 сентября  решено созвать внеочередное общее собрание акционеров, которое пройдет в форме заочного голосования. Повестка дня  уже утверждена. Внеочередное собрание будет посвящено решению об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных обыкновенных акций по закрытой подписке среди акционеров общества: «РЕНО С.А.С», госкорпорация «Ростехнологии», компания «Тройка Диалог Инвестментс Лимитед». При этом все права миноритарных акционеров, установленные законодательством, будут обеспечены.

Кроме того, были утверждены составы и планы работ комитетов совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по бюджету, по стратегии и по реструктуризации, сообщил пресс-центр автогиганта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: