26 марта 2003 11:03
9214

АвтоВАЗ вошел в число победителей конкурса «Лучший годовой отчет 2001»

По итогам конкурса, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт», ОАО «АВТОВАЗ» вошел в число победителей в трех номинациях: «Информационная насыщенность» (содержание отчета), «Классика жанра» (форма) и «Интернет» (версия отчета в Интернете).

Конкурс «Лучший годовой отчет» проводится среди крупных российских компаний уже третий год. В состав конкурсной комиссии вошли председатель комитета по финансовым рынкам и денежному обращению Совета Федерации РФ Д.Гришанков, генеральный директор Московской межбанковской валютной биржи А.Захаров, заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной думы РФ П.Медведев, руководитель департамента инвестиционной политики Минэкономразвития О.Шахов, главный редактор журнала «Эксперт» В. Фадеев, а также другие представители бизнеса и власти.

По словам организаторов, за последние два года в России кардинально изменилось отношение к подготовке годовых отчетов. Многие работы, представленные на конкурсе в этом году, соответствовали жестким мировым стандартам. Предварительный отбор кандидатов осуществлялся на основе формальных критериев, выработанных в результате длительных обсуждений с инвесторами и ведущими консультантами. Однако, во многих случаях разрыв в оценках был столь невелик, что пришлось отказаться от определения только трех претендентов на победу в каждой номинации, расширив круг достойнейших до 4-5 компаний.

По материалам «РА Эксперт»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: