16 июля 2018 12:09
84

Болельщики из Маврикии, Замбии и 100 000 абонентов на трибунах: МегаФон подвел итоги мундиаля в Самаре

Более 100 000 абонентов МегаФона посетили матчи, прошедшие на стадионе «Самара Арена». На некоторых играх клиенты оператора составляли до 50% от общего числа зрителей. Вместе с иностранными гостями они прокачали 9,6 Тб данных при скорости интернета до 158 Мбит/с, и проговорили в сумме почти 11 месяцев.

Из шести игр, прошедших в Самаре, самой посещаемой стала встреча сборных России и Уругвая – почти 42 тысячи болельщиков, более 20 тыс. из которых были абонентами МегаФона. Именно на этой игре мобильный интернет оператора показал максимальную скорость 158 Мбит/с. Максимальным для самарских матчей стал и суммарный голосовой трафик – почти 120 тыс. минут или более 80 суток.

Самый большой трафик абоненты МегаФона прокачали на игре Бразилия – Мексика (а также за два часа до и за час после игры) – 2,1 Тб. Во время всех игр скорость доступа на «Самара-Арене» стабильно держалась на уровне 40 Мбит/с, а временами значительно превышала эти показатели. Матч 2 июля поставил рекорд и по числу стран, из которых в Самару приехали любители футбола, – 47. Всего в сети оператора было зарегистрировано иностранных абонентов из 83 стран мира, в числе которых Маврикий, Монтенегро, Сингапур, Перу, Новая Зеландия, Замбия, Шри –Ланка, Лихтенштейн и Ямайка.

Во время всех спортивных мероприятий связь компании «МегаФон» на «Самара Арене», в фан-зоне на площади Куйбышева и других важнейших объектах городской инфраструктуры работала без сбоев, в штатном режиме. Даже при значительно выросшей нагрузке на оборудование успешность голосовых и интернет-соединений оставалась на уровне обычного дня – порядка 99%.

«Тщательная подготовка сети к мундиалю помогла провести этот праздник мирового футбола на высоком уровне. Только на стадионе «Самара-Арена» наши абоненты проговорили почти полмиллиона минут, а их общий интернет-трафик можно сравнить с трансляцией 20 тысяч футбольных матчей! Даже при таком трафике наша сеть показала свою надежность и стала важным дополнением к отличной организации всего мероприятия», – отмечает директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: