8 февраля 2002 08:30
9752

Бывшие муниципальные служащие Тольятти будут получать надбавку к пенсии

В прокуратуру Тольятти обратилась группа пенсионеров (бывших муниципальных служащих) с требованием привести местные законы с федеральным законодательством. В итоге депутаты городской Думы приняли «Положение о ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в г. Тольятти».

Данное положение местный парламент рассматривал уже несколько раз, но окончательное решение откладывалось на более поздний срок. В том числе и до 2004 года. В рядах депутатах даже произошел раскол. Противник положения Сергей Андреев считает, что Дума не имеет права создавать социальную напряженность, выделяя какую-то группу людей.

На доплату пока могут претендовать всего 16 тольяттинцев, проработавших в рядах чиновников не менее 15 лет. При этом прибавка к пенсии выглядит внушительно — 1800 рублей. На эти выплаты из городского бюджета будет выделено 260 тысяч рублей ежегодно. Притом, что законодательная инициатива исходит из Москвы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: