2 сентября 2004 14:47
9152

Дефицитный, но социально ориентированный

Бюджет Самарской области на 2005 год должен составить 30 миллиардов рублей. Об этом заявил председатель правительства Сергей Сычев. По его словам, это на 11 миллиардов рублей больше, чем в текущем году. Как отметил Сычев, доходы областного бюджета возрастут за счет увеличения налогооблагаемой базы. Председатель правительства обратил внимание на то, что рост доходной части бюджета связан с повышением доходности самарских предприятий, а не с увеличением процентной ставки по налогам. По мнению руководства области, это говорит о стабильности экономики губернии.

Однако бюджет на 2005 год будет дефицитным, сообщает Samara.ru. Дефицит составит от 3 до 5%. По словам Сергея Сычева это необходимо для «привлечения дешевых и длинных денег в губернию, а это возможно лишь в условиях дефицитного бюджета».

Бюджет 2005 года будет социально ориентированым. Как отметил Сергей Сычев, это прежде всего поддержка малоимущих слоев населения и льготников. Кроме того приоритетными все также остаются сельское хозяйство и промышленность.

На этой неделе должно закончится согласование проекта бюджета в правительстве, после чего проект рассмотрит губернатор. Председатель правительства отметил, что даже в стенах Белого дома работа над бюджетом идет очень напряженно. Планируется, что 16 сентября бюджет будет рассмотрен на правительстве.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: