4 ноября 2004 15:23
9427

Депутаты хотят увеличить зарплату милиционерам

На сегодняшнем заседании согласительной комиссии по бюджету 2005 года рассматривался вопрос увеличения заработной платы работникам ОВД. Этот вопрос поднимался еще на прошлом заседании согласительной комиссии и сегодня депутаты согласились с такой необходимостью. Планируется, что зарплата будет увеличена на 20%. Как отметил депутат самарской губернской думы Николай Скобеев, она должна составлять 15 тыс. рублей.

Кроме того, речь идет и об увеличении финансирования самых необходимых нужд — транспорта, связи, помещений. По словам Николая Скобеева, цена вопроса — примерно 600 млн. рублей. «Конечно, это очень большие деньги, но, на мой взгляд, эти средства необходимо изыскать. Возможно, за счет увеличения дефицита бюджета», — отметил Скобеев. Депутат Губдумы Анатолий Степанов поддержал коллегу, отметив, что «откуда и как — это уже дело техники. Самое главное, что дополнительные средства на повышение уже выделены«.

Остается пока нерешенным вопрос какой именно бюджет — областной, самарский, или бюджет метро Самары — будет финансировать милицию, охраняющую метрополитен. Это предстоит определить комитету Губдумы по законности и правопорядку, который соберется на заседание 9-10 октября, сообщает Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: