16 ноября 2017 10:53
168

Фирма из Самарской области лишилась печатных станков из-за долгов по кредиту

В 2011 году фирма из Самарской области, предоставляющая полиграфические услуги, заключила договор с одним из банков по предоставлению кредита в размере 12 миллионов рублей сроком на 5 лет.

Деньги в установленные сроки заемщиком возвращены не были и банк обратился в суд. С заемщика было решено взыскать задолженность в 5 миллионов рублей путем обращения взыскания на заложенное имущество.

Судебными приставами Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении полиграфической фирмы – должника. В рамках него было вынесено постановление о наложении ареста на залоговое имущество (офсетную машину марки «Hashimoto» и две печатные машины марок «Hamada» и «Heidilberg») на общую сумму 6 миллионов рублей.

После того, как работники ведомства подготовят полный пакет документов для реализации имущества в счет погашения кредиторской задолженности, арестованное оборудование будет передано на реализацию, сообщили в областном УФССП России. Вырученные после продажи средства пойдут в счет погашения долга, а оставшиеся деньги возвращены должнику.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: