15 марта 2017 11:15
1402

Идеи для бизнеса — трезвый водитель круглосуточно

В странах зарубежья услуга трезвый водитель достаточно распространена и востребована. Обычно главным по предоставлению услуги считаются такси, но ведь можно создать и частную службу, сделать свой бизнес. Не обязательно начинать с нуля, рассмотрите эту услугу как дополнение к уже имеющимся. А для начинающих неплохая идея, как выделиться из массы такси и сделать бизнес.

Смысл идеи

Самый простой и естественный позыв при виде пьяного за рулем — остановить человека, не дать сесть ему за руль. А как это сделать постороннему? Вызывать сотрудников ГИБДД? Бросаться наперерез и вырывать ключи зажигания из рук? Конечно нет. Лучше довезти такого «веселого водилу» домой на его же машине и сдать в надежные домашние пенаты.

Вот тут и пригодится услуга трезвый водитель круглосуточно. Почему именно круглосуточно? Ведь расслабляются в основном вечером или ночью. Трезвый водитель — услуга не только для людей под алкоголем. Представьте ситуацию, когда человек посетил того же стоматолога, ему сделали наркоз. Пусть местный, но на какое-то время управление транспортом не желательно, а ехать нужно.

Бывает, что из-за стресса водитель почувствовал недомогание, что делать с машиной? Человеку на помощь приедет скорая, а машина будет брошена в незнакомом или неподходящем месте. В каждом из случаев пригодится «трезвый водитель».

Что включено в услугу:

  • вызов водителя со стажем вождения конкретных марок авто.
  • сопровождение клиента на его автомобиле в указанное место.
  • помощь при вождении ученикам или новичкам дороги.
  • сопровождение в авто клиента по незнакомому для него городу.

Отличие услуги трезвый водитель от услуг такси

Для тех, кто собрался строить бизнес на услуге, стоит сразу определиться — трезвый водитель недорого или дорого по затратам.

Учесть сезонность. Летом возможен спад заказов, если вы не в курортном городке. Народ разъезжается из столиц, веселых ночных посиделок меньше. Да, перед праздниками и во время их спрос будет бешеный.

Продумайте и взвесьте все «за» и «против». Почитайте расход на амортизацию, на заправку, обслуживание своего транспорта. Кто-то спросит, почему своего, ездить то на машине клиента. Да, верно, но вернуться водитель службы должен как-то в парк, не на метро же ему ехать. Должна быть дежурная машина, которая забирает. Эту статью необходимо включать в стоимость за километраж. Вот и получится, что расценки будут выше, чем в обычном такси. Но, если преподнести клиенту его выгоду, то желающих найдется немало, а вам прибыль в кассу.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: