30 марта 2012 11:18
9619

Интернет «МегаФона» в Европе стал в два раза популярнее и доступнее

 

В первые два месяца после сенсационного снижения роуминговых тарифов «МегаФона» потребление интернета поволжскими абонентами за границей выросло в 2,1 раза, а их затраты почти в 2 раза снизились. 

Напомним, что по условиям «Евротарифа», введенного компанией «МегаФон» в декабре 2011 года, цены на услуги связи в Европе, европейской части СНГ и Турции уменьшились до 9 раз. В частности, стоимость мобильного интернета снизилась до 50 рублей за мегабайт (ранее составляла от 110 до 440 руб./Мб).

В результате в январе 2012 г. по сравнению с январем 2011 г. количество поволжских интернет-пользователей компании в странах действия «Евротарифа» выросло более чем на 45%, в феврале 2012-го по сравнению с февралем 2011-го – уже более чем на 70%. При этом объем мобильного интернет-трафика в январе-феврале 2012 г. превысил показатель аналогичного периода 2011 года на 110%. Такое соотношение роста числа пользователей и трафика свидетельствует о том, что увеличивается средний объем потребления интернета в роуминге на человека. 

При таком росте трафика затраты абонентов на мобильный интернет в роуминге в январе-феврале 2012 г. по сравнению с периодом 2011 г. снизились почти в 2 раза. 

Для компании это вполне закономерный результат. Фактически «МегаФон» установил новую планку базовых расценок на связь за границей, максимально доступную для российских потребителей. Раньше человек тратил 1 000 рублей в роуминге, и на эту сумму делал по одному звонку в день, отправлял SMS, а в интернет выходил только в экстренных случаях или вообще им не пользовался. Теперь на ту же 1 000 рублей у абонента есть возможность свободно общаться. Цель этого беспрецедентного шага – превратить международный роуминг из элитной услуги в массовую. 

Материал публикуется на правах рекламы

 

Источник: МегаФон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: