14 мая 2018 11:45
292

Как успевать отдыхать, работать и подрабатывать

Современный мир насыщен информацией и событиями. Люди живут в быстром ритме – целыми днями находятся на работе и параллельно стараются найти подработку. В связи с этим времени на отдых не остается, человек становится раздражительным, а затем появляются проблемы со здоровьем. Что нужно знать, чтобы успевать отдыхать, работать и подрабатывать?

Как правильно распланировать время

Прежде всего стоит начать с подработки. Если вы нашли хорошую возможность дополнительного заработка, но для этого нужно ехать на другой конец города, то у вас точно не останется времени на отдых. Поэтому лучшим решением будет удаленная работа. Предложений на рынке масса: копирайтинг, репетиторство, помощь в учебе. Кстати, последний способ — одних из самых востребованных и высокооплачиваемых. Загляните на Студворк — это интернет-сервис помощи в учебе, там очень много заказов. Небольшой секрет: тщательно заполните карточку о себе и приложите пару примеров работ, это поможет быстрее найти заказчиков.

Между тем существует много литературы на тему планирования времени. Мы собрали для вас самые полезные советы.

  • Заведите ежедневник. Расписывайте дела по часам, а также попробуйте накидать список задач на неделю вперед, а потом просто вносите изменения. Здесь также можно записывать планы на вечер и выходные.
  • Не ленитесь вставать вовремя. Пролежав лишние 10-15 минут в постели, вы все равно не выспитесь, зато вполне можете опоздать и сдвинуть весь рабочий график.
  • Если у вас появилась подработка, то никогда не отвлекайтесь на нее в основной рабочий день. Мобилизуйтесь на одном деле.
  • Придумайте для себя какое-то вознаграждение за выполненную задачу. Так у вас будет стимул достигнуть цели.
  • Находясь на работе, почувствовали усталость, а вечером еще ждет подработка? Сделайте маленький перерыв, прогуляйтесь, зайдите в кафе на чашечку кофе.

Поставьте перед собой цель – жить осознанно, не разрешайте обстоятельствам управлять вами. Обращайте внимание на то, как долго и чем вы занимаетесь, попробуйте оптимизировать этот процесс.

Не забывайте о своем здоровье. Всем известно, что крепкий полноценный сон является залогом хорошего настроения.

Поэтому если вы запланировали много дел, постарайтесь лечь спать пораньше. Тогда вы проснетесь отдохнувшим и полным сил и успеете все выполнить. Если же у вас выходной, но в планах есть подработка, распределите дела так, чтобы осталось время на себя. Здесь главное не переусердствовать.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: