19 апреля 2017 17:02
1632

Какие места на земле самые опасные для туристов и проживания?

Земля – это удивительная планета, уникальность которой заключается не только в наличии жизни, но и живописности, в красоте. На планете много чудесных мест, завораживающих своим многообразием животного и растительного мира. Но кроме привлекательных локаций, есть и ужасные зоны, которые влекут опасность для жизни любого туриста. Предлагаем ознакомиться с самыми опасными местами на планете. Эта информация будет полезна любому путешественнику, который жаждет ознакомиться с миром. Это действительно хорошая цель, заслуживающая уважения. Однако в некоторых местах лучше никогда не появляться, и вы должны знать «врага в лицо».

Воюющие страны – угроза для туриста!

Сразу стоит отметить, что наибольшее количество потенциально опасных мест для путешественников связано с войнами. Сомали, Афганистан, Ирак – небольшой перечень воюющих государств, в которых лучше не появляться. Также к потенциально опасным местам для жизни человека необходимо отнести государства, в которых нет централизованного органа власти. Отсутствие данного фактора влечет гражданскую войну. Не стоит рисковать, отправляясь в экономически не развитые страны.

Опасная экзотика, как фактор риска

Всем морякам известно, что переход через Австралию влечет за собой много рисков. Обусловлено это наличием огромного количества опасных существ, которые обитают в этом месте. Причем риски связаны не только с наличием больших хищников, но и маленьких насекомых. Чего уж оговорить о скорпионах и змеях. Кстати, а вы знали, что на Земле есть змеиный остров, где обитают лишь ядовитые холоднокровные твари, способные в мгновение ока лишить человека жизни? На самом деле таких локаций очень много. Вы можете ознакомиться со всеми опасными существами и местами посредством указанной выше ссылки.

Места, опасные породными катаклизмами

Ураганы, вулканы, цунами – еще один определяющий фактор в выборе места для отдыха или путешествия. Ежегодно в Японии происходят землетрясения, вызывающие цунами. Истории известно немало ужасных случаев, которые унесли множество жизней. А если вам интересно, то советуем ознакомиться с самыми сильными землятресениями которые были за всю нашу историю.

При этом на планете есть места с активными вулканами. К примеру, Огненная гора, из-за извержения которой время от времени столб дыма простилается на высоту в 3000 метров. Пустыня Данакиль – еще одно опасное место, температура в котором достигается 50 градусов выше нуля. Чернобыль – украинский город, в котором взорвалась АЭС. По сегодняшний день здесь наблюдается избыток радиации, хоть и проводят экскурсии. Друзья, в мире очень много опасных мест. Недаром говорят: знание – сила. Переходите по ссылке и изучайте наш мир посредством безопасного способа.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: