27 июля 2010 10:03
10641

«Лада-Дом» завершила строительство второго дома в квартале «Лесной»

26 июля  представители АВТОВАЗа, мэрии  Тольятти, участники долевого строительства и журналисты  посетили строительную площадку ФСК «Лада-Дом», чтобы осмотреть ход работ по завершению строителсьтва домов в квартале «Лесной».
 
Генеральный директор ФСК «Лада-Дом» Лариса Якобсон сообщила, что все строительные работы на объекте позиции Л 4.3  закончены, и он подготовлен к последующей  сдаче в  эксплуатацию. «Выполнены все работы по инженерной инфраструктуре, есть: электроэнергия, вода, канализация, теплоснабжение. Завершены все отделочные работы внутри жилого дома, выполнено благоустройство его территории. Мы готовы  предъявить этот объект Государственной комиссии строительного надзора», — отметила она. 

Возобновление строительства трех домов в квартале «Лесной» в ноябре 2009 года стало возможным благодаря выделенным ОАО «АВТОВАЗ» средствам в размере 110 млн. руб.
Это уже второй объект, который в 2010 году достраивает ФСК «Лада-Дом». Первым стал дом позиции Л 4.5, (ул. 40-лет Победы, д.47), строительство которого завершилось в марте текущего года. 15 июля 2010 года он был полностью сдан в эксплуатацию. Участники этого долевого строительства могут подавать документы на государственную регистрацию прав и прописку. Строительная готовность   дома позиции Л  4.4  в настоящий момент составляет  90%. Завершить строительство этого объекта  планируется 31 августа 2010 г.

Что касается объекта «17-б-7»,  строительство которого было возобновлено в апреле 2010 года  – его строительная готовность в настоящий момент составляет 75%. По плану, строительство этого жилого 8-ми секционного дома с нежилыми помещениями  должно завершиться в мае 2011 года, и дом будет сдан в эксплуатацию. По объекту  проекта «Золотой мост» (дома 31-А-4 ) идут переговоры с потенциальными инвесторами.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: