6 июня 2007 11:16
11174

Мэрии Тольятти придется вернуть горожанам более 121 миллиона рублей

В прошлом году каждый месяц жители Автозаводского района платили за горячее водоснабжение на 57 рублей 6 копеек больше, чем жители Центрального и Комсомольского районов. Платили больше, так как 5 января 2006 года соответствующее решение приняла мэрия, которая аргументировала свою позицию тем, что в Новом городе открытая система водоснабжения и химически очищенная вода в отличие от двух других районов Тольятти.
Депутаты городской думы, входящие в группу «Декабрь» решили восстановить справедливость и через суд доказали, что с жителей Автозаводского района незаконно ежемесячно взимают 57 рублей. После этого в суд пошли рядовые жители с требованием о возмещении убытков за переплату по горячей воде. На сегодняшний день жители выиграли 14 судов. В частности Наталье Жильченко Департамент ЖКХ должен вернуть 381 рубль 22 копейки. Кроме того, Департамент должен заплатить госпошлину в размере 200 рублей.
По мнению депутатов из группы «Декабрь», мэрия своим решением «подставила Департамент ЖКХ», поэтому народные избранники предлагают исполнительной власти признать допущенную ошибку в части установления стоимости горячей воды и выплатить жителям 121 миллион 183 тысячи 67 рублей. Если же мэрия не сделает этого в добровольном порядке, то по результатам выигранных судов сумма возмещения может удвоиться. То, что жители выиграют суды, сомнений не вызывает.
По этой причине вчера в ходе заседания комиссии депутаты городской думы предложили мэрии подготовить проект изменений в бюджет Тольятти на текущий год и предусмотреть в проекте расходы по возврату средств за оплату химически очищенной воды в прошлом году. Предложенный проект должен быть утверждён на заседании думы. 
О необходимости возврата средств «декабристы» предупреждали мэрию ещё в прошлом году, но чиновники рассчитывали на то, что после выборов в Самарскую губернскую думу депутаты успокоятся. Но этого не случилось

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: