10 января 2007 10:20
11238

На 40% снижены цены на билеты в поездах дальнего следования

ОАО «Российские железные дороги» снизило цены на проезд в поездах дальнего следования. С 9 января по 20 февраля 2007 года проезд в плацкартных, купейных вагонах и вагонах СВ станет дешевле на 40% — сообщает Агентство финансовой информации «М3-медиа».


Ежегодно, начиная с 2003 года, Федеральной службой по тарифам РФ утверждается график гибкого регулирования тарифов на проезд в поездах дальнего следования. При этом для проезда в плацкартных и общих вагонах ФСТ устанавливает четкий коэффициент, применяемый к среднегодовому тарифу в ту или иную дату, а для проезда в купейных вагонах и СВ устанавливается лишь предельный уровень коэффициента, который и вводит РЖД – пишет Агентство Национальных Новостей.


В этом году график гибкого тарифного регулирования разделен на 18 неравномерных отрезков, в течение которых действуют различные тарифы. Так, зная периоды изменения тарифов, можно спланировать свою поездку. Следующее изменение тарифов на проезд в пассажирских поездах дальнего следования произойдет с 21 февраля по 27 апреля текущего года: снижение тарифов составит 20%. Но уже 28 и 29 апреля индекс составит 1,30, с 30 апреля по 7 июня — 1,03, а 8 и 9 июля — 1,12.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: