27 мая 2010 14:37
12587

На площадях ЗАКа будут делать стекло и игрушки

Создание индустриального парка  в Тольятти обсудили на совещании в рамках заседания антикризисного штаба мэр Анатолий Пушков и руководство ОАО «АВТОВАЗ». Парк разместится на площадях дочернего предприятия ОАО «Завод автомобильных компонентов» (ЗАК) и рассчитан на представителей малого и среднего предпринимательства. Проект будет увязан с программой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предполагает создание новых рабочих мест.
Переоборудованное здание будет предоставляться потенциальным резидентам. Сегодня работники дочерних компаний АВТОВАЗа — ООО «Реформинг-центр» и ООО «АВТОВАЗ-Перспектива» — освобождают площади от старого оборудования.
В рабочую группу по созданию парка вошли представители облправительств, мэрии Тольятти и ОАО «АВТОВАЗ».
Заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов вместе с несколькими потенциальными резидентами побывал на площадке и осмотрел помещения. По его словам, многие из них планируют разместить там свое производство. В их числе ООО НПФ «Сигма», которая предполагает строительство производства безопасного закаленного и многослойного стекла для наземного транспорта и реализацию проекта по переработке отходов стекольного производства. Расширением производства детских товаров и игрушек на площадях парка, возможно, займется ООО «Тольяттинская Производственная Компания «ДетПром». Сейчас уточняются арендные ставки, тарифные показатели, технические условия, сроки и этапы ввода объекта в эксплуатацию.
По словам руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства Хетага Тагаева,  заинтересованность в проекте выразили победители прошедшего конкурса среди субъектов предпринимательства на получение субсидий на возмещение основных средств.
На совещании также обсуждался вопрос корректировки программы профессионального переобучения работников дочерних компаний ОАО «АВТОВАЗ», реализуемой совместно с Департаментом труда и занятости населения Самарской области. Анатолий Пушков поручил уточнить численность обучаемых и перечень специальностей, согласовав их с потребностями города. Поступило предложение по стажировке сотрудников дочерних обществ, которые обучаются по специальностям в сфере ЖКХ, в управляющих компаниях города.
«Мы должны понимать, сколько в городе будет создано рабочих мест. Это должен быть план с совершенно точной цифрой, к которой мы будем стремиться», — подчеркнул мэр, завершая заседание.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: