10 апреля 2017 07:48
1200

Объем выручки резидентов ОЭЗ «Тольятти» превысил 4 млрд рублей

Объем выручки резидентов особой экономической зоны «Тольятти» достиг 4,4 млрд рублей. Такого результата удалось добиться менее чем за три года с момента запуска первого завода.

«Первопроходцем» стало предприятие «Нобель Автомотив Русиа», которое начало работать в четвертый день рождения особой экономической зоны – 12 августа 2014 года, напомнили в пресс-службе ОЭЗ. Сегодня компания остается одним из лидеров по производству в ОЭЗ. По итогам 2016 года здесь изготовлено более 3 млн автокомпонентов. Примечательно, что ими комплектуются порядка 20 моделей таких известных брендов, как Lada, Renault, Hyundai, Nissan, Ford, Peugeot.

Самым производительным предприятием на площадке является завод «СИЕ АУТОМОТИВ РУС», изготавливающий литые алюминиевые детали для двигателей. В 2016 году на заводе произведено порядка 1 тыс. тонн готовой продукции, объем выручки за весь срок деятельности достиг 1 млрд рублей. В этом году компания планирует удвоить этот показатель, рассказал директор завода Эдуардо Руис де Олано.

Хорошие результаты показывает самое молодое предприятие в ОЭЗ – «Эдша Тольятти». Компания запустилась год назад, а уже является одним из лучших поставщиков АВТОВАЗа.

«В общей сложности наше предприятие в 2016 году произвело более полумиллиона изделий. Но завод работал не на полные мощности. В 2017 году мы завершим перевод оборудования и полное освоение технологических процессов. Это позволит нам нарастить объемы выпускаемой продукции», — рассказал генеральный директор немецкой компании Александр Перевощиков.

Большие надежды ОЭЗ «Тольятти» возлагает на новые производства, которые должны заработать на площадке уже в этом году. В мае стартует выпуск лекарственных препаратов, а к концу года запустится комплекс по переработки бумаги в макулатуру и картон.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: