23 июля 2012 15:48
11666

Praxair создаст высокотехнологичную производственную установку в ОЭЗ «Тольятти»

20 июля 2012 года в Минэкономразвития России состоялся очередной Экспертный совет по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. Он прошел под председательством заместителя министра экономического развития РФ Савельева О.Г. На Экспертном совете был рассмотрен и утвержден проект компании ООО «Праксайр Самара» (входит в состав американской корпорации  PRAXAIR) по строительству на территории ОЭЗ «Тольятти» современного высокотехнологичного завода по заправке емкостей промышленными и специальными газами.
Новая установка  ООО «Праксайр Самара» будет обеспечивать продукцией предприятия Самарской области, в том числе резидентов ОЭЗ «Тольятти». Реализация такого проекта в особой экономической зоне позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие экономики региона, а также поспособствует диверсификации экономики Тольятти. Строительство новой установки планируется завершить к концу 2014 года.
 
«Появление одной из крупнейших компаний в мире по производству промышленных газов PRAXAIR в ряду резидентов особой экономической зоны «Тольятти» является знаменательным событием, — подчеркивает руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. — Данный проект будет способствовать диверсификации экономики города Тольятти, что является одной из основных стратегических задач ОЭЗ. По результатам проведенного Экспертного совета две крупные международные компании стали резидентами ОЭЗ: ООО «Праксайр Самара» (PRAXAIR) и немецкая ООО «ЭДША ТОЛЬЯТТИ» (Edscha). Мы уверены, что вступление таких крупных иностранных компаний в наш проект ускорит процесс принятия решений другими международными предприятиями, с которыми мы активно ведем переговоры по размещению производств в ОЭЗ».

Источник: Особая экономическая зона Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: