16 августа 2010 14:01
10843

Работники «АВТОВАЗа» могут получить выплату при открытии своего дела

Внесены изменения в программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона в части обеспечения занятости работников «АВТОВАЗа» и дочерних обществ. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Самарской области 13 августа.

Как рассказал руководитель департамента труда и занятости населения Олег Фурсов, появились новые направления финансирования мероприятий и изменена численность их участников. Теперь работники «АВТОВАЗа» и дочерних обществ смогут получить финансовую помощь при открытии собственного дела и осуществлении предпринимательской деятельности. 58,8 млн рублей под эти цели получит тысяча сотрудников. 646,8 млн рублей федерального бюджета предусмотрено для более 6 тыс. работников на организацию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, стажировки работников в российских и зарубежных организациях. На материально-техническое обеспечение работ по уборке и ремонту производственных помещений, монтажу, демонтажу оборудования и других временных работ предусмотрено около 500 млн рублей.

Всего в рамках реализации мероприятий по обеспечению занятости работников областных организаций-автопроизводителей планируется создать более 8 тыс. рабочих мест. Из федерального бюджета будет выделено на эти цели почти 3 млрд рублей, из областного — 220,5 млн рублей.

Как уточнил Фурсов, нераспределенный в этом году остаток средств, которые должны освоить дочерние общества «АВТОВАЗа», возможно, будет использован в 2011 году. Вопрос согласовывается с федеральным правительством.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: