30 июля 2002 12:07
9243

РЭК признала обоснованность повышения тарифов на электроэнергию

Вчера, 29 июля, состоялось очередное заседание экспертного совета региональной энергетической комиссии по регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию для потребителей Самарской области. В него вошли представители «Самарагосэнергонадзора», «Самарских электрических сетей», обособленного подразделения «Энергосбыта» «Куйбышевской железной дороги», «Союза работадателей Самарской области» и других предприятий.

Как сообщили АНТ в пресс-центре «Самараэнерго», основанием для рассмотрения вопроса о повышении тарифов послужило увеличение затрат энергосистемы в связи с ростом цен на газ (15%), на покупную энергию с ФОРЭМ (2,4%), на железнодорожные перевозки(6,8%), на абонентную плату за услуги РАО «ЕЭС России» (20,8%).

Рассмотрев представленные материалы, экспертный совет вынес заключение об обоснованности будущего повышения тарифов на тепловую и электрическую энергию.

Окончательное решение о величине новых тарифов будет вынесено сегодня в 16:00 на заседании региональной энергетической комиссии.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: