5 ноября 2017 16:35
519

Стало известно, когда РЖД возобновят продажу плацкартных билетов

РЖД снова начнут продавать билеты в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования не позже 16 ноября, говорится в совместном заявлении Федеральной антимонопольной службы, Минтранса и РЖД.

Напомним, с 3 ноября временно прекратилась продажа билетов этих категорий на поезда, которые отправляются с 1 января. При этом проездные документы других категорий, в том числе и на скоростные поезда «Сапсан», остались доступными. В РЖД пояснили, что приостановка продаж связана с тем, что ФАС пока не приняла решение по уровню тарифов на пассажирские перевозки на следующий год.

Как следует из заявления, сейчас Минтранс и ФАС вырабатывают общую позицию по тарифам на 2018 год, а затем ФАС по согласованию с правительством примет решение, чтобы продажи начались в установленные сроки, сообщают РИА Новости.

Билеты начинают продаваться не позже чем за 45 дней до отправления, то есть проездные документы на 1 января 2018 года должны быть доступны начиная c 16 ноября.

В РЖД заявили, что Федеральная пассажирская компания, которая занимается пассажирскими перевозками в дальнем следовании, ждет решения регулятора, а как только оно поступит, сразу возобновит продажи. Как заверяют в компании, спрос на перевозки в плацкартных вагонах в новогодние каникулы будет удовлетворен полностью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: