26 ноября 2007 12:25
10617

Трехлетний бюджет Тольятти прошел первое чтение

   В процессе обсуждения проекта бюджета выяснилось, что по некоторым вопросам отсутствует ясность. Так, у мэрии не оказалось конкретных предложений по строительству социального жилья для очередников. Кроме того, отсутствует программа приватизации, которая должна предоставляться вместе с проектом бюджета. К тому же, депутаты считают, что мэрия неоправданно занижает размер доходной части.
   Все это привело к тому, что многие депутаты оказались не готовы голосовать за бюджет даже в первом чтении. Некоторые открыто высказали опасения, что, утвердив основные параметры, депутаты уже не смогут существенно повлиять на содержание трехлетнего финансового плана Тольятти.
   Первая попытка утвердить бюджет закончилась минусовым результатом. Депутаты, проголосовавшие «за», призвали коллег вернуться к голосованию после изложения дополнительных аргументов в пользу утверждения бюджета в первом чтении. Нынешние члены согласительной комиссии (из числа депутатов) напомнили, что в прошлом году основные параметры были изменены уже после первого чтения. По их мнению, если будут найдены серьезные причины сделать это и в нынешнем году, то это будет сделано.
   Отправив же сейчас проект на доработку, депутаты до минимума сократят срок работы над расходной частью в согласительной комиссии. С этими мыслями депутаты удалились на перерыв, после которого вернулись к голосованию за бюджет.
   Итогом непростого обсуждения стал следующий результат: 22 парламентария проголосовали за утверждение бюджета в первом чтении, при трех воздержавшихся. Таким образом, дума утвердила основные параметры бюджета (объем доходов, объем расходов, размер дефицита) на 2008 год и плановые параметры на период 2009-2010 годов.
   Теперь свою работу начала согласительная комиссия, которая подробнейшим образом рассмотрит предлагаемые мэрией и депутатами расходы и выработает некое компромиссное решение. Комиссия сформирована на паритетной основе, с равным числом членов от обеих ветвей власти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: