1 декабря 2003 15:41
9462

Уровень жизни населения растет

Среднемесячные темпы инфляции в Самарской области составили 0,9% против 1,2% в аналогичном периоде 2002 года, — сообщает департамент экономического развития и инвестиций обладминистрации. Рост индекса цен и тарифов на платные услуги населению значительно опережает рост цен на продовольственные и непродовольственные товары. В основном, за счет увеличения тарифов на коммунальные услуги на 22,5%, услуги связи — 27,3%, пассажирского транспорта — на 21,4% и услуг в системе образования — на 25%.

Повышается уровень жизни населения. Реальное содержание денежных доходов на душу населения в нынешнем году на на 16,1%, чем в аналогичном периоде 2002 года. Средняя заработная плата по сравнению с тем же периодом выросла на 5,9%, что обусловило увеличение покупательного спроса населения.

В области улучшилась демографическая ситуация. Позитивная динамика уровня рождаемости и сохранение смертности на уровне прошлого года привели к снижению естественной убыли населения с 8,2 промилле в январе-сентябре 2002 года до 7,1 промилле в январе-сентябре т.г.

Численность зарегистрированных безработных по сравнению с началом года уменьшилась на 2,7 тыс. человек, в том числе в октябре – на 0,4 тыс. человек, сообщает Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: