2 июня 2005 09:47
9548

В 2008 году средний размер пенсии по старости достигнет 3 тысяч 920 рублей

Правительство РФ планирует довести в 2008 году средний размер пенсии по старости до 3 тысяч 920 рублей, сообщил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов. «Мы надеемся, что в 2008 году мы выйдем на средний уровень трудовой пенсии по старости в 3 тысячи 920 рублей«, — заявил Зурабов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Если сравнивать с началом (2005) года, увеличение составит 80%«, — уточнил министр.


Путин отметил, что хотел бы поговорить о пенсиях. «В 2004 году пенсии выросли на 265 рублей, а в этом году средний рост планируется на 430 рублей, какая будет динамика?»- спросил президент у министра.


«Мы планируем вторую индексацию пенсий 1 августа», — сообщил Зурабов. «Это, конечно, потребует серьезных и дополнительных расходов, поскольку масштаб индексации значительно превышает те увеличения, которые были характерны для пенсионной системы в предыдущие годы, включая и 2004 год«, — отметил Зурабов.


«Если в начале года трудовая пенсия по старости в среднем составляла 2 тысячи 90 рублей, то после повышения мы рассчитываем, что она составит 2 тысячи 569 рублей«, — заявил министр.


«Несмотря на то, что доходы Пенсионного фонда в последнее время снижаются в связи с проведением реформы, в федеральном бюджете предусмотрены дополнительные средства, чтобы не только не замедлять, а наоборот делать это (увеличение) в гораздо больших размерах, чем это было до последнего времени«, — добавил Зурабов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: