26 января 2012 10:04
9642

В Тольятти оштрафорвали компанию, рассылавшую sms-приглашения в театр

24 января на ООО «Инфо-групп» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей по факту нарушения рекламного законодательства.

Как сообщает сайт УФАС по Самарской области, 6 декабря 2011 года- Комиссия Самарского УФАС России признала рекламу ООО «Инфо-групп», распространяемую при помощи рассылки SMS-сообщении, ненадлежащей.

Согласно поступившему в Управление заявлению гражданина, на его личный номер телефона пришло SMS-сообщение, в котором содержалась следующая информация: «ПРЕМЬЕРА в театре «Дилижанс». Ст. Разина,93 тел. ……». Вместо номера отправителя в соответствующей графе значилось Dilizhans.

Заявитель не давал согласия на получение данной рекламы. Как выяснил заявитель по номеру, указанному в рекламе, рекламораспространителем является ООО «Инфо-Групп». Согласно информации, размещенной на официальном сайте www.group-info.ru, ООО «Инфо-Групп» предоставляет своим клиентам услуги SMS-рассылки, голосовой рассылки VolP и e-mail-рассылки.

Как сообщили в УФАС, данная реклама нарушает статью 18 Закона о рекламе, согласно которой распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

В связи с нарушением требований ФЗ о рекламе на Общество был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: