11 сентября 2012 09:02
10408

В Тольятти ожидается рост малых предприятий

Мэрия Тольятти ждет данных из ТПП о ситуации в малом бизнесе. Число малых предприятий к 2015 году должно вырасти. В умеренно – оптимистическом прогнозе социально – экономического развития городского округа говорится об увеличении основных показателей деятельности малых предприятий.

Предполагается, что их число вырастет на 61, 2% до 1, 8 тысяч единиц, среднесписочная численность работников — на 40% до 38, 5 тысяч человек, оборот малых предприятий – в два раза до 106, 2 млрд. рублей. Эти цифры прозвучали на заседании трехсторонней комиссии в мэрии. Однако президент ТПП Виталий Матвеев был удивлен таким прогнозом, не совсем понимая на основании каких данных он делается. Как рассказал Матвеев, судя по анкетированию предпринимателей, которое проводит палата, ситуация в малом бизнесе критичная.

Предприятия, которые действуют, не строят никаких долгосрочных планов, в лучшем случае – на год. Часть малых предприятий сегодня остались просто не у дел, ищут новых контактов. Первый заместитель мэра Алексей Бузинный обратился к Матвееву с просьбой предоставить данные, которые имеются у ТПП, а также прогноз ТПП относительно экономики города.

— Чтобы мы могли скорректировать цифры, — пояснил Бузинный. – Нам интересно видение ситуации непосредственно с низов, теми, кто работает в реальной экономике.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: