25 января 2012 11:56
11615

В тольяттинских ОЭЗ и технопарке готовы работать 7,5 тыс. человек

На предприятиях Особой экономической зоны в Тольятти и IT-парка «Жигулевская долина» сегодня готовы работать 7,5 тыс. соискателей, сообщил глава филиала ОАО «ОЭЗ» в Автограде Алексей Пахоменко.

Все данные о них переданы потенциальным работодателям, которым выгоднее и удобнее формировать свой штат таким образом. По словам Пахоменко, стартовавший в октябре 2011 г. проект «Тольятти – фундамент перемен», целью которого стало привлечение кадров на предприятия ОЭЗ и IT-парка, получил положительный отклик от руководства компаний будущих резидентов.

Подобрать подходящую специальность и заполнить анкету соискателя горожане могут на сайте ОЭЗ в Тольятти. Подобным образом уже с успехом набирает персонал первый резидент ОЭЗ – словенско-российская компания «ТПВ РУС», производство которой пока размещено на временной площадке.

Как отметил Пахоменко, основная задача на предстоящее полугодие – запустить производство на территории ОЭЗ. Жесткие сроки связаны в том числе с программой АвтоВАЗа, на который «ТПВ РУС» поставляет комплектующие для Lada Granta. Соответствующий договор с АвтоВАЗом, рассчитанный на весь жизненный цикл новой модели завода, уже подписан.

Планируется, что ежегодно компания будет поставлять на предприятие около 350 тыс. комплектов сидений в год. Алексей Пахоменко добавил, что к концу 2012 г. количество официальных резидентов ОЭЗ должно увеличиться до десяти.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: