25 мая 2018 16:34
204

В тольяттинском технопарке появится региональный оператор «Сколково»

Региональный оператор «Сколково» планируется разместить на площадке IT-технопарка «Жигулевская долина» в Самарской области.

Об этом стало известно по итогам встречи главы региона Дмитрия Азарова с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с президентом фонда «Сколково», председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом. Достигнута договоренность о заключении соглашения между правительством области и «Сколково». Одним из пунктов соглашения станет размещение регионального оператора «Сколково» на площадке технопарка «Жигулевская долина», что позволит резидентам технопарка иметь доступ к тем же льготам и сервисам, что и у резидентов «Сколково», — говорится в сообщении пресс- службы.

Соглашение планируется подписать в течение месяца.

IT-технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» создан в Тольятти в 2014 году. Инвестиции в создание технопарка составили около 5 млрд рублей. Общая площадь помещений «Жигулевской долины» — 55,5 тыс. квадратных метров, это один из крупнейших технопарков России.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: