17 октября 2007 12:26
10781

Владимир Артяков объявил мораторий на повышение цен на продукты

   Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание с руководителями крупнейших предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, торговых организаций. С участниками совещания достигнута договоренность о принятии трехмесячного моратория на повышение розничных цен на продукты первой необходимости, в том числе хлеб, молоко и молочные продукты, подсолнечное масло. Это значит, что в течение трех месяцев повышения цен на продукты питания первой необходимости не будет.
   Более того, уже на днях в городах Самаре и Тольятти появятся дополнительные точки торговли местных производителей молочных продуктов и хлебобулочных изделий без посредников. Это значит, что у людей появится возможность покупать продукты по более низким ценам, проинформировали в пресс-службе правительства Самарской области.
   «Мы сегодня и с производителями и с продавцами продуктов питания говорили на одном языке. Сегодня все согласились с тем, что мораторий на повышение цен необходим. Также необходимо ликвидировать институт черных перекупщиков, которые увеличивают цены. Мы решили дать возможность производителям сельхозпродукции выходить напрямую к покупателю, минуя оптово-розничную сеть, и начнем это делать уже в ближайшие дни, организуя дополнительные торговые точки на улицах и площадях городов, где люди смогут приобретать продукты по цене производителя. Для этого нами будут проведены организационные мероприятия и определен перечень продуктов, по которым будет применяться мораторий на территории губернии. Таким образом, мы не только заморозим цены, но и снизим их», – сказал Артяков.
   Контролировать и еженедельно информировать губернатора о соблюдении моратория будет рабочая группа при правительстве Самарской области. Планируется, что соглашение между областным правительством и предприятиями по производству и переработки сельхозпродукции, а также крупнейшими сетевыми торговыми организациями будет подписано уже сегодня.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: