11 марта 2002 08:30
9370

Волжский автозавод и водители бастовавшего АТП-1 обновили свой договор

Накануне весеннего праздника в тольяттинском АТП-1 прошло заседание комиссии, на котором обсуждались Протокол разногласий и Протокол к договору между автотранспортным предприятием и АВТОВАЗ.

Напомним, руководство АТП и муниципалитет требуют оплаты за перевозки рабочих предприятия в «пиковое» время только «живыми» деньгами. В результате проведенных переговоров один час работы пассажирского автобуса АТП-1 стал дороже на 20% и теперь будет стоить 235,94 руб (за 1 машино-час). К такому компромиссу накануне 8 марта пришли ранее бастовавшее АТП-1 и главный заказчик перевозок АВТОВАЗ. Итоговая сумма была рассчитана с учетом себестоимости перевозок, оплаты долгов предприятия и инфляции. В нее также был включен 21 млн. руб. по трехстороннему соглашению между муниципалитетом, автопредприятием и АВТОВАЗом по долевому участию в компенсации реструктуризированных долгов и увеличению заработной платы.

Помимо «живых» денег завод будет оплачивать провоз своих рабочих переводными векселями АВТОВАЗа, обыкновенными векселями его финансовых компаний, которые должны погашаться, согласно новому договору, максимум в течение 40 календарных дней, собщает пресс-центр мэрии Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: