26 сентября 2002 15:52
9153

Встреча энергетиков

В преддверии отопительного сезона, представители крупных энергетических компаний ПФО, среди которых ОАО»Самароэнерго», обсуждают сегодня на семинаре проблемы функционирования оптового рынка электроэнергии в переходный период. Приглашены также председатели региональных энергетических комиссий Самарской, Ульяновской, Саратовской областей и республики Калмыкия.
Семинар пройдет в условиях начала имитационных торгов электроэнергией. Участники, должны отработать механизмы ценообразования, процедуры по заключению и исполнению прямых договоров между продавцами и покупателями электроэнергии, расположенными в различных регионах. В ходе имитационных торгов также будут проведены тестирование, экспертиза и доработка модели конкурентного рынка электроэнергии, его правил и регламентов. Руководство СМУЭК приняло решение заранее собрать все возникающие у специалистов АО-энерго вопросы накануне вхождения в рынок и в ходе предстоящего семинара обсудить их совместно с руководством НП «АТС».
По окончании совещания состоится пресс-конференция Председателя Правления НП «АТС» Дмитрия Пономарева и генерального директора ОАО «СМУЭК» Владимира Аветисяна, на которой они расскажут об итогах его работы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: