3 декабря 2007 11:53
11552

Вторая волна кадровых перестановок в правительстве Самарской области

  Как сообщает «Самарское Обозрение», семеро высокопоставленных сотрудников облправительства начиная с пятницы перестали занимать свои кресла. Это руководитель управления делами губернатора Олег Фурсов, руководитель главного управления организации торгов Валентин Корнилов, руководитель управления ветеринарии Степан Сыромолот, руководитель департамента развития предпринимательства Анжела Супонина, руководитель Лицензионной палаты Владимир Поротников и руководитель управления по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике Андрей Кесарев. По информации «СО», у всех чиновников официально истекли сроки действия контрактов. Однако их продление не состоялось.
   Отказался от продления контракта и добровольно покинул свой пост заместитель министра строительства и ЖКХ Вячеслав Тимошин. Как сообщил он, ему предложили продлить контракт, однако принимать это предложение он не стал. Кто будет назначен на покинутое им место, пока не известно. В числе претендентов называют Николая Колесникова, бывшего главу администрации Самары, члена команды экс-мэра областной столицы Георгия Лиманского.
   Некоторым из ушедших чиновников уже успели подобрать замену. Как и ожидалось, кандидатами на освободившиеся посты стали выходцы из ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «АвтоВАЗ»и силовых структур. Олега Фурсова на посту руководителя департамента управления делами губернатора сменит Сергей Яковлев, работавший ранее в «Рособоронэкспорте». Руководителем главного управления организации торгов станет Александр Стребков, бывший советником Владимира Артякова на ВАЗе. Владимира Портников, которого называют выходцем из силовых структур. По остальным позициям руководители пока не определены, и их функции временно переданы заместителям. Обязанности Степана Сыромолота пока будут исполнять Юрий Гуняков, Анжелы Супониной – Евгений Шулепов, Андрея Кесарева – Сергей Зинченко.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: