6 апреля 2012 16:05
11164

«Жигулевcкая долина» будет сотрудничать с «Техкомпанией Хуавей»

 

30 марта 2012 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Инновационный Центр «Жигулевская долина» и компанией ООО «Техкомпания Хуавэй» (дочерней структурой компании Huawei Technologies, Китайская Народная Республика).

Как сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, цель данного соглашения — намерение совместно с Huawei развивать целевые направления в рамках Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

По словам генерального директора ЗАО «Жигулевская долина» Валерия Дунисова, cоглашением предусматривается развивать взаимоотношения по следующим направлениям: экспертная поддержка, поддержка формирования инновационной среды; осуществление совместных научных исследований и разработок, коммерциализация технологий; международное продвижение Технопарка «Жигулевская долина» и ряду других. Для развития указанных направлений Huawei планирует к моменту завершения строительства Технопарка сформировать на его площадке структуру, осуществляющую научно-исследовательскую деятельность в качестве резидента.

Валерий Дунисов также отметил, что подписание данного масштабного соглашения явилось результатом долгого переговорного процесса, начатого в ноябре прошлого года во время посещения делегацией г.о.Тольятти, технопарка Huawei, расположенного в китайском городе Шеньчжень. Присутствие в технопарке компании с таким именем, одного из мировых лидеров в сфере высоких технологий позволит российским резидентам технопарка получить неоценимый опыт на примере инновационного развития компании Huawei, поможет отечественным компаниям получить доступ к современным технологиям, и с другой стороны, получать регулярные заказы на участие в совместных разработках, что приведет к созданию новых рабочих мест в Тольятти.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: