19 февраля 2007 11:25
23149

«100 тысяч абонентов – не цель, а одна из задач»

31 января министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Васильевич Ардалин посетил в Тольятти торжественное мероприятие, посвященное 10-тилетию деятельности ООО «ИнфоЛада» в области электросвязи. На мероприятии состоялось награждение передовиков предприятия Почетными грамотами и Благодарностями министерства.

ООО «ИнфоЛада» является ведущим альтернативным оператором интегрированных телекоммуникационных услуг в Самарском регионе, поэтому внимание министерства к предприятию объяснимо. В своей речи министр подчеркнул, что последние 20 лет были временем серьёзных испытаний для нашей страны, поэтому семнадцатилетний стаж предприятия (ИнфоЛада основана в 1989 году) говорит сам за себя.

С 1996 года «ИнфоЛада» стремительно завоевывала лидирующие позиции на Самарском рынке телекоммуникаций, компания повсеместно использовала наиболее передовые технологии, строила собственную кабельную сеть и сетевую инфраструктуру, что позволило существенно расширить спектр и качество услуг, предоставляемых абонентам. С 1999 года фирма начала предоставлять Интернет-услуги, и сегодня компания «ИнфоЛада» — один из ведущих провайдеров Самарской области. Доступ в сеть Интернет от компании «ИнфоЛада» используют более 14 000 корпоративных и частных клиентов.

Для министра была организована небольшая обзорная экскурсия в «святая святых» — автозал оператора связи, где Борис Васильевич смог лично убедиться в том, что фирмой используется самое современное оборудование, обеспечивающее абонентам возможность пользования полным комплексом телекоммуникационных услуг.

От имени министерства всех руководителей ООО «ИнфоЛада» еще раз поблагодарили за вклад в проведении Межрегиональной выставки «ИнфоКом-2006», при этом оказанная предприятием помощь была признана неоценимой.

Особые слова благодарности также прозвучали в адрес сплоченной команды, редкого коллектива единомышленников, сумевших организовать работу крупнейшего в Самарской области инфокоммуникационного холдинга, в состав которого входят: ООО «ИнфоЛада», ЗАО «ИнфоЛадаЛизинг», ООО «ИнфоЛада-Связь», ОАО «Волгоинформсеть», ООО «Инфолайн», ООО «Эффект». Было подчёркнуто, что компанию отличает индивидуальный подход в работе, как с партнёрами, так и с многочисленными корпоративными и частными клиентами.

Министр пожелал, чтобы дальнейшее сотрудничество ООО «ИнфоЛада» и министерства было столь же плодотворным. После этого состоялось вручение наград передовикам компании. Среди них прозвучали такие достойные имена, как: Валиев Ш.Х. (начальник Службы линейных кабельных сетей), Долматов С.М. (начальник Технического центра), Зайкин С.Б. (заместитель начальника Самарского центра), Кечин В.В. (заместитель начальника отдела АТС), Столяров В.П. (начальник отдела АТС), Амосова Г.А. (начальник абонентского отдела), Билый А.Л. (начальник отдела МСС), Волков В.Ю. (начальник отдела новых технологий), Хавалкина Н.В. (начальник отдела билинга), Щербатов В.В. (начальник отдела систем передачи Самарского центра).

Завершала мероприятие речь Генерального директора ООО «ИнфоЛада» Юрия Николаевича Перевалова, который произнес слова благодарности министерству за столь высокую оценку работы предприятия и отметил, что достижения сегодняшнего дня не являются для предприятия пределом. Начиная со скромных шагов, фирма обеспечила себе высокое место в ряду региональных альтернативных операторов связи благодаря слаженной работе и профессионализму всего коллектива и каждого из сотрудников в отдельности.

За 10 лет была создана эффективно-действующая технологическая цепочка по предоставлению качественных телекоммуникационных услуг. При этом «ИнфоЛада» не стоит на месте: применение новой техники, самая современная технологическая база, изучение передового опыта, позволят не только эффективно повышать качество связи и качество обслуживания клиентов, но и предложить абонентам новые услуги. «Оптика» в каждый дом, IP-телевидение, WiMax, разнообразный контент, 100 000 абонентов – вот задачи стоящие перед ИнфоЛадой на ближайшие годы, и учитывая всю историю развития этой компании, не возникает сомнений в реальном воплощении задуманного.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: