11 марта 2005 12:08
10112

15 марта профсоюз «Единство» проведет акцию протеста

ОАО «АвтоВАЗ» не ожидает приостановки работы конвейера в связи с намеченной акцией профсоюза «Единство», сообщили «Интерфаксу» в дирекции по связям с общественностью ОАО. «Мы не опасаемся, что намеченный митинг приведет к приостановке конвейера«, — сообщил «Интерфаксу» представитель дирекции. Он прокомментировал информацию о том, что, как сообщалось ранее, сотрудники ОАО «АвтоВАЗ» намерены провести около здания заводоуправления акцию протеста с требованием повысить заработную плату.


Как сообщили «Интерфаксу» в мэрии Тольятти, в администрации города и завода поступила заявка о проведении 15 марта акции протеста, организатором которой выступил профсоюз «Единство». Предполагается, что в митинге примут участие около трех тыс. человек.


В профсоюзе «Единство» состоит около 1,6 тыс. человек из трудового коллектива ОАО «АвтоВАЗ», насчитывающего 120 тыс. человек, отметили в дирекции по связям с общественностью, добавив, что подавляющее большинство сотрудников ОАО «АвтоВАЗ» — члены профсоюза «АСМ» (150 тыс. человек, включая пенсионеров).


В конце марта на ОАО «АвтоВАЗ» пройдет конференция, на которой планируется рассмотреть тщательно проработанный коллективный договор на 2005 год, сообщили в дирекции. Его проект уже опубликован, ведется его обсуждение в трудовом коллективе.


По данным компании, средняя зарплата на ОАО «АвтоВАЗ» — 10 тыс. рублей, на предприятии также развита система социальной защиты.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: