18 мая 2012 10:21
12882

21 мая – день диагностики меланомы. Бесплатные консультации в «ЛИНЛАЙН»

Каждый год все больше людей в мире узнают, что у них меланома.  Меланома – коварное явление, которое в любой момент может преобразоваться в раковую опухоль. 

Меланома может возникнуть у любого человека, независимо от его пола и возраста. Тем не менее, почти половина заболеваний кожи выявляется у лиц старше 50 лет. 

Существует правило ФИГАРО, которое позволяет самостоятельно выявить изменения на коже.

Форма – возвышающаяся над уровнем кожи.

Изменение размеров, ускорение роста.

Границы неправильные, края изрезанные.

Асимметрия – одна половина опухоли отличается от другой.

Р
азмеры крупные – диаметр опухоли обычно превышает 5мм.

Окраска неравномерная.

Но, как известно, самостоятельно выявить заболевание бывает очень трудно. Для того чтобы быть уверенным, что все в порядке, необходимо своевременно, при первых сомнительных признаках обратиться к специалисту. Самодиагноз может быть неправильным и привести к серьезным последствиям.

Ежегодно в странах Европы проводится День диагностики меланомы — день, призывающий каждого позаботиться о своем здоровье. Ведь ранняя диагностика меланомы имеет решающее значение для того, чтобы шансы победить болезнь возросли. При позднем обнаружении, когда возникают метастазы, шанс на благополучный исход значительно уменьшается. Поэтому в День диагностики меланомы сотни дерматологов бесплатно проводят осмотр записавшихся на прием.

Сеть клиник лазерной косметологии «ЛИНЛАЙН» ежегодно участвует во всемирной акции. 21 мая любой человек с повышенным риском возникновения меланомы может бесплатно обследоваться у наших специалистов. Акция проводится во всех городах и клиниках сети.

Стоить отметить, что День диагностики меланомы проходит только раз в году. И не стоит ждать его, чтобы провести обследование. Своевременная диагностика новообразований на коже поможет вам избежать многих неприятных и серьезных последствий.

Клиника «ЛИНЛАЙН» в Тольятти:

ул. Юбилейная, 1 А,

тел.: 777-007.

Источник: "ЛИНЛАЙН"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: