30 октября 2003 11:10
9386

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

Сегодня, 30 октября, Россия отмечает День памяти жертв политических репрессий, установленный Законом РСФСР «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991г № 1761-1 (с изменениями и дополнениями от июля 1996г.).

<p.Ежегодно в этот день общественные организации, политические партии России возлагают цветы к мемориалам и памятным знакам, в том числе к Соловецкому камню на Лубянской площади в г. Москве, общество «Мемориал» организует акции памяти.

В православных церквях, храмах и монастырях, в мечетях и синагогах по всей России сегодня пройдут траурные панихиды и молебны в память о невинно убиенных и замученных в застенках жертвах политического террора.

Сегодня в 14.00. в школе № 63 пройдет День памяти, посвященный памяти жертв политических репрессий «И скорбь, и память, и покаяние», (школа безвозмездно предоставляет помещения актового зала и столовой, учащиеся 10–х классов участвуют в подготовке литературно – музыкальной композиции, дежурстве). Организатор Дня памяти — правление Тольяттинской городской общественной организации «Жертвы политических репрессий» при поддержке мэрии г.Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: