7 декабря 2017 17:15
497

5 крупных предприятий и власти Тольятти 3 дня убирали масштабную свалку перед «Лада-Ареной»

В Тольятти продолжаются работы по ликвидации свалок в черте города. На территории Тольятти оставалось еще 48 свалок, для уборки которых требуется 89 млн рублей. Одну из них убрали на этой неделе власти города совместными силами с крупными предприятиями.

Благодаря помощи сотрудников ООО «СИБУР Тольятти», ПАО «ТольяттиАзот», ПАО «АВТОВАЗ», ОАО «Волгоцеммаш», ГК «ЭкоВоз» была ликвидирована свалка в районе ул. Ботаническая, 24, сообщили в горадминистрации. Территория располагается напротив ЛДС «Лада-Арена» и долгое время здесь находилась свалка со строительно-бытовыми отходами.

Работы по очистке земли продолжались в течение трех дней. За это время был полностью очищен участок площадью 5 тыс. кв. м.

Специалисты управления природопользования и окружающей среды отметили, что если в прошлом году в мероприятиях по ликвидации свалок участвовало только два предприятия, то в этом году оказать помощь в решении проблемы города откликнулись шесть крупных организаций.

Администрация Тольятти выражает благодарность всем предприятиям, волонтерам и горожанам, которые в 2017 году приняли участие в улучшении экологической обстановки нашего города и надеется на дальнейшую помощь и поддержку с их стороны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: