30 мая 2000 11:12
9202

Администрация Комсомольского района

В Комсомольском районе снизилась напряженность на рынке труда. С начала года число официально зарегистрированных безработных уменьшилось на 280 человек. Оздоровление ситуации с безработицей обусловлено улучшением экономической ситуации. Вместе с тем на районной бирже труда официально числятся 2436 безработных. На сегодня имеется 623 вакантных мест. Более трети всего количества вакансий — это места для служащих.

В районе задолженность по зарплате увеличилась с начала года на четыре миллиона и ныне составила почти 13 миллионов рублей. Это 39% от общей задолженности по городу. Более других задолжали своим рабочим и служащим АО «Жилстрой», АО «Авто-Волга», ЛЗЖБИ. Зарплата не выплачена еще почти четырем тысячам человек.

Средняя номинальная зарплата по крупным и средним предприятиям Комсомольского района составила сегодня 2550 рублей, что на 45% больше, чем она была в мае прошлого года. Прожиточный минимум составляет 915 рублей.

Почти вдвое возросли объемы промышленного производства на предприятиях Комсомольского района по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. С начала текущего года произведено продукции почти на 2 миллиарда 700 миллионов рублей. В общей сумме получено предприятиями района 87 миллионов рублей прибыли.

В Комсомольском районе увеличились цены на хлеб. Пока в среднем на 10%. С первого июня цены на хлеб увеличатся еще в среднем на 15% за счет объявленного АО «Жито» Нового, повышенного тарифа на поставку сырья и энергоносителей. Повышение цен на хлеб уже вызвало увеличение прожиточного минимума на 30 рублей. Теперь каждому жителю Комсомольского района придется ежемесячно тратить даже на относительно качественное питание не менее 633 рублей.

В среднем на треть подорожали в Комсомольском районе парикмахерские услуги и ремонт радио-, телевизионной и бытовой техники за последние два месяца. Это легло дополнительным бременем на семейные бюджеты.


Пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: