13 сентября 2004 11:27
9405

Аэропорт «Курумоч» взял на испытание новый перронный автобус

Повышать авиационную безопасность в Международном аэропорту «Курумоч» начали с мягкой посадки. Теперь она начинается на перроне. Аэропорт взял на испытание новый перронный автобус.

Моряки, провожая новый корабль в плавание, разбивают о борт бутылку шампанского, авиаторы, отправляя в первую поездку перронный автобус, шампанское тоже не пожалели. Хорошая примета аэропорту уж больно нужна. Новый автобус взяли на испытание. 90 дней он должен служить пассажирам. Три месяцы пассажиры будут оценивать новый перронный автобус. Если он не сломается, аэропорт приобретет еще десять таких автобусов. А правительство Самарской области рассмотрит возможность покупки минских автобусов в малые города области. В малых городах минский автобус будет выступать в роли общественного транспорта, у перронного другая конструкция. Автобус низкопольный. Заносить багаж в него удобно. И еще одна деталь — в салоне есть трап для инвалидной коляски.

Леонид Шварц, генеральный директор международного аэропорта «Курумоч»:

«Во-первых, он просторный, в нем кондиционирование, в нем есть место для сопровождающий. То есть он сделан специально под аэропорт».

Минский автобус своего рода договор между аэропортом и правительством области. Если испытание автобус пройдет, то областные власти предоставят аэропорту лизинг на его приобретения.

Евгений Силантьев, руководитель Управления транспорта, связи и информатизации Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области:

«Аэропорт переживает эпоху возрождения и администрация области помогает в этом. Новый автобус — это один из шагов, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортнее».

По информации ТРК «Скат», перронный транспорт стоит 2 с половиной миллиона рублей. Говорят цена небольшая — качество хорошее, последнее должно будет работать на авиационную безопасность.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: