19 ноября 2012 16:56
11962

Apple патентует многоуровневую технологию распознавания биоритмов пользователя

Новый патент компании Apple позволяет устройствам переходить в «спящий» режим, измеряя биометрические параметры владельца, сообщает сайт Patently Apple.

Apple подала заявку в Патентное бюро США на изобретение многоуровневой системы распознавания присутствия человека. Технология Apple позволяет избежать отключения дисплея во время чтения книги с мобильного устройства, так как переход в «спящий» режим теперь зависит от биометрических данных пользователя, например, сердцебиения, пульса или частоты дыхания, а не от таймера, как раньше.

Новшество Apple коснулось и процесса выхода из «спящего» режима. Система реагирует на приближение человека и начинает работу за полсекунды, в то время как сейчас на это уходит 6-8 секунд. При приближении владельца экран автоматически увеличивается, и появляются наиболее востребованные службы.

Это третий патент компании на технологию сенсорного распознавания в пространстве. Работа в данном направлении началась в 2009 году. Свое первое изобретение Apple запатентовала в декабре 2011 года.

Также компания запатентовала функцию уменьшающую вибрацию при звонке на iPhone, которая может привести к падению устройства с поверхности офисного стола.

Apple признана самой инновационной компанией года по версии компании ABI Research. Лидер набрал 84,7 баллов из 100 за инновации и их внедрение в исследовании «Высокие технологии. Оценка конкурентоспособности». За ней следуют Lenovo – 77,5 балла и Samsung — 74,4 балла.

 

Источник: ТАСС - Телеком

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: