22 июня 2004 14:10
9041

«Автогражданке» – уже почти год

Российская государственная страховая компания полностью готова приступить к перезаключению договоров по обязательному страхованию автогражданской ответственности. Об этом ходе сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье» — «Главное управление по Самарской области» Владимир Шереметьев.

Напомним, что закон об автогражданской ответственности вступил в силу 1 июля 2003 года, а с 1 июля текущего года начнется перезаключение договоров о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По словам Шереметьева, «РГС» за год доверили страхование автомобилей почти 11 миллионов человек. По статистике, это примерно половина всего застрахованного транспорта в РФ. В «РГС» было создано 233 специализированных Центра урегулированию убытков, в которых потерпевшие в ДТП могут получить квалифицированную помощь, вне зависимости от того, в каком регионе был оформлен полис. Все ЦУУ работают по единым стандартам.

Что касается Самарской области, то филиалом ООО «РГС-Поволжье» — «Главное управление по Самарской области» было заключено 234 953 договора на сумму более 358 млн. рублей.

По словам Шереметьева, в филиале ООО «РГС-Поволжье» — «Главное управление по Самарской области» было застраховано 38% от общего количества автомобилей губернии.

По информации Samara.ru, на территории Самарской области функционируют шесть Центров урегулирования убытков, два из которых, в Самаре и Тольятти, работают круглосуточно. В день в ЦУУ обращаются от 35 до 50 человек. За 2003 год урегулирован ущерб по 4600 страховым случаям, сумма выплат пострадавшим составила 48,5млн. рублей, из них 700 тысяч пешеходам. Как отметил Владимир Шереметьев, в основном «убытки» компании доставляют владельцы полисов, у которых старые автомобили, и те, у кого маленький стаж вождения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: