13 февраля 2007 09:56
11041

АВТОВАЗ договаривается с Renault-Nissan

Руководство ОАО «АвтоВАЗ» продолжает переговоры с альянсом Renault-Nissan о размещении производства автомобилей на мощностях в Тольятти. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил на конференции Autoinvest-2007 вице-президент УК «АвтоВАЗа» по техразвитию Максим Нагайцев.


По его словам, компании все еще прорабатывают детали совместного проекта. В частности, пока стороны не определили, в каком из цехов и на каких условиях может быть создано производство автомобилей Renault. АвтоВАЗ готов предоставить как цех, где выпускаются Lada Niva, так и часть мощностей для производства Kalina – пишет Взгляд.


Он отметил, что СП с другим партнером — General Motors — развивается успешно, но на мощностях тольяттинского завода возможно размещение еще нескольких автосборочных производств мощностью от 30 до 100 тыс. автомобилей в год. «Такие переговоры идут. Например, с Renault-Nissan», — сказал он.


Ранее член совета директоров автомобильной компании ОАО «АвтоВАЗ», глава Федерального агентства промышленности (Роспром) Борис Алешин сообщал, что в течение двух лет возможна продажа пакета акций АвтоВАЗа стратегическому партнеру. При этом он не уточнил, о каком пакете идет речь, отметив, что в настоящее время вопрос еще не решен. Алешин отметил, что стратегический партнер будет развивать и реструктуризировать уже действующее производство АвтоВАЗа – комментируеит ситуацию Утро.ua.


Сейчас в России действует совместное предприятие Renault и правительства Москвы – завод «Автофрамос», производящий модели Renault Logan. Напомним, что в начале февраля 2007 г. правительство Москвы и Renault подписали протокол об увеличении мощностей завода «Автофрамос» (Москва) с 80 тыс. до 160 тыс. автомобилей в год.


Также, М. Нагайцев отметил, что «АВТОВАЗ» продолжит работать по 3-м направлениям: доработка платформы B 1, переход на единую платформу B 1; доработка с Magna автомобиля класса C; продолжение выпуска «Лада-Калина» – сообщает Automen.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: