8 ноября 2000 10:56
9386

«АвтоВАЗ» должен выплатить в качестве компенсации бывшему огнеупорщику металлургического производства 29-летнему Владимиру Сидорову250 тысяч рублей

«АвтоВАЗ» должен выплатить в качестве компенсации бывшему огнеупорщику металлургического производства 29-летнему Владимиру Сидорову, ставшему в результате несчастного случая инвалидом 1 группы, 250 тысяч рублей. Такое решение приняла коллегия Самарского областного суда, отклонив кассационную жалобу ВАЗа и оставив в силе решение Автозаводского суда Тольятти. Девять месяцев назад Владимир Сидоров стал жертвой взрыва, произошедшего в результате нарушения правил техники безопасности. Яд, образовавшийся при взрыве, попал в нервную систему, и в результате руки у бывшего огнеупорщика не действуют вообще, а ноги плохо держат тело. Свои мучения инвалид первой группы оценил в 400 тысяч рублей. Районный суд, хотя и вынес положительное решение, тем не менее, снизил сумму требований на 150 тысяч. Представитель ВАЗа признавал иск только на 50 тысяч и подал кассационную жалобу в областной суд. При этом многие юристы были уверены, что областной суд, по сложившейся практике, снизит требования истца как минимум наполовину. Представлявший интересы истца адвокат Владимир Рогов рискнул привезти в суд самого Сидорова. Посмотрев на инвалида и поговорив с ним, судьи оставили решение районного суда без изменений.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: