1 июня 2004 09:44
9143

Автоваз на автосалоне и на автомобильном рынке Украины

Автомобиль LADA KALINA, выставленный на стенде LADA на 12 Международном киевском автосалоне SIA-2004, стал премьерой для Украины и вызвал особый интерес посетителей к этому городскому автомобилю. В выходные дни 29 и 30 мая приток людей увеличился настолько, что, несмотря на достаточные площади стенда в 400 кв.м, передвигаться от автомобиля к автомобилю стало затруднительно. Если в первые дни автосалона у посетителей еще была возможность запечатлеть себя на фоне понравившихся автомобилей, то позже сделать это стало практически невозможно из-за большого стечения публики.

Автомобиль LADA-2120 больше всего заинтересовал представителей коммерческих структур из-за его относительно небольшой стоимости по сравнению с иностранными аналогами. Автомобили LADA 110, 111, 112, а также LADA 115 и новая на рынке Украины модель LADA 114 уже знакомы посетителям и зарекомендовали себя с лучшей стороны. По расчетам специалистов к 2010 году украинский рынок продаж легковых авто возрастет до 400-500 тысяч автомобилей. В настоящее время АВТОВАЗ принимает меры по закреплению своих позиций в Украине. На сегодняшний день по количеству продаж АВТОВАЗ занимает 1-е место, и в 2004 году автомобилей марки LADA будет поставлено в Украину до 45 тысяч, из которых половина будет собрана на автосборочных заводах этой страны, сообщает пресс-центр автозавода.

Существующая сегодня в Украине фирменная сеть технического обслуживания и продажи автомобилей охватывает практически все крупные города страны. Основной импортер ОАО «АВТОВАЗ», торговый дом «УКРАВТОВАЗ», заключает соглашения с дилерами с учетом всех тех требований по фирменному стилю, продаже, гарантийному и постгарантийному обслуживанию, которые предъявляются российским дилерам. Время проведения SIA-2004 традиционно совпадает с днем Киева. Город наводнен туристами. Проходят самые различные мероприятия: спортивные забеги, выступления музыкальных групп (например, группа «Смоки»), а также велогонка по улицам Киева. В гонке участвовали и спортсмены велоклуба «Лада» (Тольятти), посетившие накануне стенд «LADA».

Итак, с каждым годом автосалон SIA приобретает все большую популярность и значимость. Возросло количество участников, увеличились выставочные площади, а также число представленных автомобильных новинок. Время работы автосалона увеличилось на 1 час, теперь двери автосалона для посетителей открыты до 20-00. Все это, по словам специалистов, позволит перекрыть рекорд посещаемости, установленный в прошлом году – 500 тысяч человек. 30 мая стал днем закрытия автосалона SIA-2004. Участие в нем АВТОВАЗа — это не только показатель престижа, но и серьезный повод продемонстрировать уровень развития компании. АВТОВАЗ – это динамичная и развивающаяся корпорация, что лишний раз было продемонстрировано с помощью двух самых главных новинок – Проект 2170 и LADA KALINA. Эти новинки – не концепт-кары, а ближайшее будущее автомобильного рынка, в том числе Украины.

На официальном закрытии SIA-2004 АВТОВАЗ был награжден дважды: дипломом участников автосалона – за эффективное продвижение и маркетинговую политику на автомобильном рынке Украины и призом зрительских симпатий – «Хрустальными колесами» за представленный автомобиль LADA KALINA.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: