27 мая 2005 16:08
9635

Автоваз планирует увеличить продажи автомобилей на Украине до 100 тысяч в год

Автоваз планирует увеличить в ближайшие 2-3 года объемы сборки и продаж автомобилей LADA в Украине до 100 тысяч в год, об этом заявил вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию компании Владимир Кучай на состоявшейся в день открытия 13-го Киевского международного автосалона SIA’2005 пресс-конференции. В пресс-конференции приняли участие члены делегации ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и представители украинского партнера предприятия — компании ’’Богдан’’.


Как отметил Владимир Кучай: ’’ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в прошлом году произвело и реализовало 714 тысяч автомобилей. Планы этого года первоначально составляли примерно 730 тысяч автомобилей. Эти объемы мы вынуждены были скорректировать в связи с ситуацией на рынке. Нынешние планы составляют 694-696 тысяч автомобилей. Существующую разницу в объеме мы заместим сборочными комплектами. В прошлом году их было произведено предприятием около 250 тысяч, а в текущем году этот показатель может быть увеличен на 8-10 тысяч. В 2004 году на Украине было реализовано в общей сложности 72 тысячи автомобилей LADA, 58 тысяч из которых были поставлены сюда в виде автокомплектов’’.


Как отметил главный конструктор ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Владимир Губа, ОАО ’’АВТОВАЗ’’ приняло программу увеличения выпуска силовых агрегатов для переднеприводных автомобилей до 620 тысяч в год. В 2006 году планируется начать производство 16-клапанных моторов с рабочим объемом 1,4 литра, которыми будут оснащаться автомобили LADA KALINA. Также появится модернизированный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра, предназначенный для перспективных моделей. Ведется модернизация двигателей для внедорожника LADA NIVA, который сейчас соответствует нормам ’’Евро-3’’, подготовлен для омологации вариант под требования ’’Евро-4’’.


Как заявил на пресс-конференции президент корпорации ’’Богдан’’ Олег Свинарчук: ’’Сотрудничество ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и корпорации ’’Богдан’’ стало показательным для многих украинских импортеров как пример перехода от фазы продаж к фазе производства. ОАО ’’АВТОВАЗ’’ для Украины — первое предприятие, которое организовало здесь сборку своих автомобилей сначала по крупноузловому методу, а в дальнейшем по полному сборочному циклу. Таким образом, было продемонстрировано, как надо не только работать на рынке, но и наращивать свое присутствие на нем. Подписано соглашение о расширении модельного ряда автомобилей LADA, изготавливаемых в Украине. Долгосрочная программа сотрудничества предусматривает локализацию производства комплектующих изделий для работы сборочных предприятий’’.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: