4 октября 2010 10:26
12282

АВТОВАЗ покажет новинки робототехники на «Станкостроении-2010»

С 5 по 8 октября в Москве на выставке «Станкостроение-2010» производство технологического оборудования и оснастки ОАО «АВТОВАЗ» продемонстрирует последние разработки в области робототехники, сообщает пресс-центр автогиганта.

Семейство роботов TUR, представленных на выставке, было создано в рамках инновационного проекта государственного значения  — «Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской машиностроительной продукции» — совместно со специалистами МГТУ  «СТАНКИН».

В рамках экспозиции АВТОВАЗ представит робототехнический комплекс на базе робота TUR 30, демонстрирующий возможности по автоматизации загрузки-выгрузки деталей при их обработке на фрезерном обрабатывающем центре.

В состав экспозиции также включен стенд фрезерования каркаса заднего бампера седана LADA Priora на базе робота TUR 150. Стенд демонстрирует возможность использования роботов для механической обработки деталей сложной конфигурации.

Узнать точное время посетители выставочной экспозиции ПТОО смогут по часам, роль часового механизма в которых выполняет промышленный робот TUR15 (грузоподъемность 15 кг). Креативный подход к определению точного времени таким необычным способом становится возможным благодаря способности робота выходить в заданную точку пространства с точностью швейцарского хронометра.

Продукция ПТОО ОАО «АВТОВАЗ» будет также представлена 12-15 октября 2010 года на выставке «Россварка» (г. Москва) и на 9-ой международной специализированной выставке «Промышленный салон» (г. Самара).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: