19 ноября 2002 11:43
9549

АвтоВАЗ представляет медицинский опыт в столице

С 19 по 21 ноября в Москве пройдет 1-ый Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье», организаторами которого выступят Министерство здравоохранения РФ, Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерство труда и социального развития РФ, Российская академия наук и другие организации при поддержке правительства РФ.

В конгрессе принимает участие ОАО «АВТОВАЗ»: завод представлен Центром медицины труда. Первое и пока единственное в России учреждение такого рода — Центр медицины труда (ЦМТ) — занимает в структуре конгресса особое место. Он представлен как эффективная форма организации медицинского обслуживания на крупном промышленном предприятии.

В работе конгресса принимают участие ведущие ученые России, специалисты из разных регионов страны, руководители медицинских и социальных служб, сотрудники министерств и ведомств, профпатологи и другие специалисты. Главная цель конгресса — объединить усилия ученых в решении вопросов лечения, раннего выявления и профилактики профессиональных заболеваний людей самых различных специальностей. В рамках конгресса пройдут пятнадцать симпозиумов, учебные семинары, круглые столы. Будут обсуждены такие темы, как актуальные вопросы профпаталогии, современные информационные технологии в здравоохранении, телемедицина, вопросы обязательного социального страхования, законодательные и экономические основы оказания медицинских и социальных услуг, здоровье представителей экстремальных профессий.

Как сообщает пресс-центр ОАО АвтоВАЗ, представителям завода предоставлено право провести отдельный симпозиум, где прозвучат девять докладов, раскрывающих опыт Центра медицины труда ОАО «АВТОВАЗ» в таких сферах, как система управления охраной труда, профилактика и реабилитация в условиях санаториев-профилакториев ОАО «АВТОВАЗ», организация профилактики профессиональных и производственно обусловленных заболеваний, стационарно-замещающие технологии в Центре медицины труда. С докладами выступят директор медико-профилактической службы ВАЗа Владимир Шатохин, главный врач ЦМТ ВАЗа Николай Голев, начальник управления охраны труда ОАО «АВТОВАЗ» Евгений Шуховцев, главный профпатолог ЦМТ Виталий Будин.

В дни работы конгресса будет открыта выставка отечественных и зарубежных фирм, производящих медицинскую технику, лекарственные препараты. Также в период работы конгресса будут организованы прямые телемосты с регионами РФ и зарубежными странами (США, Швейцария, Германия), посвященные лечебно-диагностическим возможностям в современной медицине.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: